Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy
Проект агрохолдинга "Эксима" и "Микояновского мясокомбината" на территории Орловской области в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса России"

Ветеринария

Регулярный мониторинг здоровья животных в аккредитованных учреждениях (ФГБУ «ВНИИЗЖ», г. Владимир, ФГБУ «Орловский референтный центр» Россельхознадзора), серологические исследования на основные вирусные и бактериальные инфекции в стаде, выполнение санитарно-профилактических, противоэпизоотических мероприятий, работа в строгом режиме биобезопасности на всех технологических этапах подтверждают и обеспечивают высокий статус здоровья племенных свиней Знаменского селекционно-генетического центра, сохраненный с момента завоза. При определении зоосанитарного статуса ООО «Знаменский СГЦ» отнесено к компартменту IV, что подтверждает эпизоотическое благополучие животноводческих объектов и соблюдение на них ветеринарно-санитарных требований Ветеринарного законодательства РФ.

Племенное поголовье Знаменского СГЦ:
• свободно от таких заболеваний, как микоплазмоз, РРС, АПП, ТГС и ЭДС.
• не является потомками свиноматок, половая охота которых была индуцирована гормональными препаратами.

Мы комплектуем предприятия родительской свинкой F-1 с одного из 2-х Племенных репродукторов на 5000 свиноматок. Это является наиболее предпочтительным вариантом с позиций ветеринарии, особенно для крупных предприятий на 2400 свиноматок и более. Мы ставим на карантинные мероприятия животных с 20% запасом, что гарантированно обеспечивает Покупателя необходимым количеством животных высокого качества. В период карантинирования 100% животных проходят исследования на туберкулез, бруцеллез, лептоспироз, вакцинируются против рожи свиней и проходят дегельминтизацию.

План противоэпизоотических мероприятий на объектах Знаменского СГЦ:
План противоэпизоотических мероприятий на Нуклеусах
План вакцинаций на Племенных репродукторах
План вакцинации - Товарный репродуктор

Мониторинг здоровья стада Знаменского СГЦ:

Апрель 2024 г.

* Возможны дополнительные ветеринарные исследования по запросу Покупателя на платной основе.

Биобезопасность в Селекционно-Генетическом Центре

Соблюдение биобезопасности на всех объектах селекционно-генетического центра заложено уже при проектировании животноводческих объектов. Учитывается дальность расположения комплексов относительно друг друга, расстояние от основных транспортных путей и других потенциальных источников патогенов. Берется в расчет и преобладающие лепестки розы ветров. Объекты оснащены ограждениями, въезд и выезд транспорта осуществляется только через отапливаемый дезбарьер. На предприятии введены жесткие требования по соблюдению «правил биобезопасности», которые регламентируют режим работы людей и специализированной техники, расписание предупредительных и превентивных мер по недопущению заноса инфекционного начала на территорию ферм, специальную обработку людей и техники при выполнении каждодневных обязанностей.

 

Перепубликация материалов данного сайта разрешена только при указании гиперсcылки на источник информации!