Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy
Проект агрохолдинга "Эксима" и "Микояновского мясокомбината" на территории Орловской области в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса России"

Золотая осень - 2010

На территории Всероссийского выставочного центра с 1 по 11 октября прошла Российская агропромышленная неделя, в рамках которой состоялась крупнейшая сельскохозяйственная выставка России.

Участие в торжественном открытии международного аграрного форума — XII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень –2010» приняли: председатель Правительства РФ В.В. Путин, вице-премьер В.А. Зубков и министр сельского хозяйства Е.Б. Скрынник.

Работа выставки началась с открытия экспозиций «Животноводство и племенное дело» и «Регионы России и зарубежные страны»

Деловая программа выставки включала около 60 мероприятий, среди которых семинары, конференции, круглые столы и форумы.

        

На территории  Всероссийского выставочного центра в павильоне № 32  «Животноводство и племенное дело» на первом этаже расположился выставочный стенд Знаменского селекционно-генетического центра. В этом году генетический центр представил лучших чистопородных хрячков Дюрок и Боди, а также родительскую свинку F-1(Крупная Белая *Ландрас).

Информационный стенд генетического центра наглядно демонстрировал  присутствие племенного поголовья Знаменского СГЦ в регионах России. Уже сейчас компания поставляет племенное поголовье в пять федеральных округов: Центральный, Южный, Приволжский, Сибирский и Северо-западный.

Никого из посетителей не оставил равнодушным павильон  живых «экспонатов», в котором выставлялись представители лучших пород сельскохозяйственных животных российской и зарубежной селекции. Посетители с умиленными улыбками гладили животных и с удовольствием фотографировали племенное поголовье Знаменского СГЦ. Хрюшки же обращали мало внимания на посетителей, предпочитая мирно дремать в уютных загородках, как например это делали племенные хрячки генетического центра. Маленькие посетители с радостью воспользовались возможностью погладить хрюшек, что не могло не радовать глаз.

2 октября  представитель компании Hypor (Hendrix Genetics) Тон тен Дам в торжественной обстановке вручил значимые награды генеральному директору генетического центра Е.Н. Климовой и генеральному директору компании АВК «Эксима» и Микояновского мясокомбината Н.Я.Демину. Среди наград: сертификат партнерства  (лучшему партнеру, участвующему в Мировой Нуклеусной Системе Хайпор в период 2008-2010гг.), сертификат соответствия (за методичное применение племенных и селекционных стандартов Хайпор в период 2008-2010гг.) и награда «Лучший партнер в Мировой Нуклеусной Системе Хайпор с 2008-2010гг.».

        

Экспозицию Знаменского СГЦ посетил зам. министра сельского хозяйства РФ – А.И. Беляев, директор Департамента животноводства и племенного дела – В.В. Шапочкин, генеральный директор Национального Союза свиноводов  –  Ковалев Ю.И

Знаменский СГЦ охотно принял участие в конкурсных программах, организованных в рамках «Золотой осени». Двенадцатый сезон принес компании две медали: золото за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства и серебро за достижение высоких результатов в сфере высокой социальной ответственности хозяйствующих субъектов агропромышленного комплекса.

Во время выставки проходили ставшие уже традиционными международные поросячьи бега.

Празднично-деловой формат выставки позволил специалистам Знаменского СГЦ не только активно вести переговоры по поставкам племенного поголовья, но и обменяться опытом в сфере свиноводства с коллегами из других предприятий. На информационном стенде все желающие могли получить ответы на интересующие вопросы от специалистов центра.

Крупнейший смотр достижений АПК становится все более популярным и значимым не только для специалистов аграрного сектора, но и для простых посетителей выставки.

Мы хотим поблагодарить организаторов выставки, и всех тех, кто участвовал в подготовке столь значимого мероприятия, а также компании, которые проявили живой интерес к нашему стенду и нашли время его посетить.

 

 

Перепубликация материалов данного сайта разрешена только при указании гиперсcылки на источник информации!