Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy
Проект агрохолдинга "Эксима" и "Микояновского мясокомбината" на территории Орловской области в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса России"
  • ГЛАВНАЯ
  • Новости
  • Знаменский СГЦ и компания «Эксима» провели Всероссийскую конференцию по генетике в свиноводстве

Знаменский СГЦ и компания «Эксима» провели Всероссийскую конференцию по генетике в свиноводстве


9 декабря 2010 Знаменский селекционно-генетический центр организовал конференцию, объединившую ведущих экспертов, руководителей и специалистов отрасли для представления новых технологий и продуктов в области генетики в свиноводстве.

Тема конференции – «Пути повышения рентабельности свиноводства с генетикой Хайпор («Хендрикс Дженетикс») совместно с компанией «Знаменский СГЦ». Инновации, качество, продуктивность». В мероприятии приняли участие более 130 представителей компаний из России, Нидерландов, Таиланда, Германии и США.

С докладами выступили:
• Дёмин Николай Яковлевич, генеральный директор ЗАО «АВК «Эксима» и «Микояновского мясокомбината»
• Герард Альберт, директор исследовательского и технологического центра компании «Хендрикс Дженетикс»
• Климова Елена Николаевна, генеральный директор «Знаменского СГЦ»
• Теняев Александр Александрович, специалист по маркетингу и техническим вопросам компании «ДСМ Нутришнл Продактс»
• Тардатьян Александр Гарриевич, руководитель группы свиноводства компании «Оллтек

        

• Даниэль Холлинг, продакт-менеджер компании «Биг Дачмен»
• Ковалев Юрий Иванович, генеральный директор Национального союза свиноводов
• Зиновьева Наталья Анатольевна, зам. директора по науке ГНУ ВИЖ Россельхозакадемии
• Ковалишин Василий Федорович, ведущий научный сотрудник ФГУ «ВНИИЗЖ» (г. Владимир)
• Самков Сергей Алексеевич, зам. директора компании «Евротехнологии», кандидат сельскохозяйственных наук

В приветственной речи генеральный директор компании «Эксима» и «Микояновского мясокомбината» Дёмин Николай Яковлевич подчеркнул важность интеллектуального капитала в современных условиях и значимость выбора стратегического партнера для развития бизнеса. Также он отметил необходимость развития свиноводства России в условиях увеличивающегося дефицита продуктов питания в мире. Николай Яковлевич рассказал об инновационных подходах в области микро- и макроэкономики, а также о последних достижениях ученых-биологов, занимающихся исследованиями «Протеома (совокупности белков) человека».   

Директор исследовательского и технологического центра компании «Хендрикс Дженетикс» г-н Герард Альберт рассказал участникам о достижениях компании в области исследования генетики и геномики свиней, позволивших поднять на высочайший уровень продуктивность животных, добиться максимального роста генетического потенциала свиней и обеспечить выдающиеся производственно-экономические показатели. Исследования в компании проводятся на основе данных, полученных с генетических центров, расположенных в разных частях мира и часовых поясах. Основа исследований заключается в возможности определения генетического потенциала племенного животного на ранних стадиях развития, что делает генетику Хайпор одной из самых эффективных в мире.

Генеральный директор Национального союза свиноводов Юрий Иванович Ковалев высказал мнение о вступлении России в ВТО и о последствиях засухи 2010 года.

       

Генеральный директор «Знаменского СГЦ» Елена Николаевна Климова рассказала об уникальном для России опыте работы центра, достигнутых результатах в области укрепления генетического потенциала и повышения статуса здоровья животных. По словам Елены Николаевны, центр уже сегодня демонстрирует высокие производственные и финансово-экономические показатели. Она отметила, что на сегодняшний день завершен полный цикл производства по генетической пирамиде, включающий в себя производство чистопородных животных, родительских гибридных свинок и трехпородных гибридов на убой.

Знаменский СГЦ поздравил своих партнеров – компании, выбравшие генетику Хайпор, круг которых неустанно растет. Компании обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества на 2011 год по расширению взаимодействия и достижению лучших производственных показателей, заложенных в генетике Хайпор.

В числе награжденных: ЗАО по свиноводству «Владимирское», ООО «Агрофирма «Золотой колос», ООО «Кампоферма», ООО «ПХ «Лазаревское»,  ООО «СПФО», ООО «Псофида», ЗАО «Русская свинина», ОАО «Белгородский бекон», ООО «Белгранкорм», ООО «Ракита», ООО «Золотая Нива», ЗАО «Шацкий свинокомплекс».

«Проведенная «Знаменским» конференция помогла наладить тесные контакты, а также обменяться самой современной информацией о тенденциях и перспективах развития отрасли свиноводам из России и других стран мира. Мы рады, что нам удалось провести мероприятие на столь высоком уровне», - отметил по окончании конференции генеральный директор компании  «Эксима» и «Микояновского мясокомбината» Н.Я.Дёмин.

Конференция закончилась дружеским турниром по боулингу и торжественным ужином, сопровождавшимся концертной программой. В конце вечера генеральный директор генетического центра Елена Николаевна выразила уверенность в том, что данная конференция должна стать традиционной, и в последующие годы, как и сегодня, череде новогодних праздников будет предшествовать конференция Знаменского СГЦ на Орловской земле!

Мы благодарим наших партнеров и всех участников мероприятия за интересные, яркие и запоминающиеся доклады, а также наших сотрудников за профессиональный подход в организации и проведении конференции.
 
 

 

 

 

Перепубликация материалов данного сайта разрешена только при указании гиперсcылки на источник информации!