Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy
Проект агрохолдинга "Эксима" и "Микояновского мясокомбината" на территории Орловской области в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса России"
  • ГЛАВНАЯ
  • Новости
  • Знаменский СГЦ принял участие во Всероссийском совещании-семинаре деканов зооинженерных факультетов

Знаменский СГЦ принял участие во Всероссийском совещании-семинаре деканов зооинженерных факультетов

На базе Орловского государственного аграрного университета прошло мероприятие всероссийского масштаба – совещание-семинар деканов зоонженерных факультетов образовательных учреждений Минсельхоза России.

23 мая 2012 года совещание-семинар открыл заместитель директора Департамента научно-технической политики и образования Минсельхоза России В.Е. Бердышев. С приветственной речью к участникам семинара обратился ректор ФГБОУ ВПО ОрелГАУ Н.В. Парахин.

        

На совещании речь шла о современных направлениях аграрного бизнеса в растениеводстве и животноводстве и подготовке молодых кадров. С докладом от Знаменского СГЦ о кадровой политике и перспективах развития компании выступила Е.И. Сизарева – исполнительный директор.

 «Наша компания продолжает развиваться, увеличивая производственные мощности, поэтому мы, как никто другой заинтересованы в непосредственном участии в подготовке  специалистов нужного профиля и в качестве их подготовки,  –  отметила Елена Ивановна. – Мы можем по праву гордиться своим персоналом. На предприятии наряду с опытными работниками трудятся молодые, перспективные специалисты. На сегодняшний день у нас работают 5 профильных кандидата наук, 15 аспирантов».

Знаменский СГЦ активно сотрудничает с высшими учебными заведениями, в частности с ОрелГАУ, потому как 90% молодых специалистов центра – выпускники аграрного университета.

        

Компания проводит совместно с университетом:
• регулярные лекции специалистов компании,
• производственную практику для студентов аграрного сектора, бухгалтеров, финансистов и других специальностей.
• профессиональные выставки, конференции и семинары. 

 24 мая состоялось выездное совещание на базе Знаменского СГЦ. Делегацию в составе 50 человек сопровождал декан факультета биотехнологии и ветеринарной медицины ОрелГАУ – В.Н. Масалов. В рамках программы совещания-семинара деканы посетили производственные  объекты генетического центра: Нуклеус №3 по производству отцовских линий – Дюрок и Боди, Станцию искусственного осеменения и Комбикормовый цех, где наглядно ознакомились с процессом производства. 

После обзорной экскурсии по Комбикормовому цеху гостям показали видеофильм и провели презентацию о предприятии. Главный генетик-селекционер А.М. Андрющенко рассказал о селекционно-генетической работе центра и охотно ответил на многочисленные вопросы участников встречи.

Выражаем особую благодарность ОрелГАУ за предоставленную возможность общения с представителями высших образовательных учреждений Минсельхоза России, поскольку только в тесном сотрудничестве ВУЗов и предприятий можно воспитать по-настоящему ценные и востребованные кадры.

 
 

 

 

Перепубликация материалов данного сайта разрешена только при указании гиперсcылки на источник информации!