Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy
Проект агрохолдинга "Эксима" и "Микояновского мясокомбината" на территории Орловской области в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса России"
  • ГЛАВНАЯ
  • Новости
  • ООО «Знаменский СГЦ» провело всероссийскую конференцию «Новые горизонты: смотрите с нами, думайте сами!»

ООО «Знаменский СГЦ» провело всероссийскую конференцию «Новые горизонты: смотрите с нами, думайте сами!»

Конференция была организована при поддержке Правительства Орловской области, ЗАО АВК «Эксима» (Россия), компании «Хайпор» (Голландия), ООО «Оллтек» (США), ООО «ТК Агрос» (Россия), ООО «ВЕССТРОН» (Польша), ООО «Биг Дачмен» (Германия), ООО «АВИСВЕТ» (Россия), ООО «Техкорм»  (Россия), ООО «Завод Премиксов №1» (Россия) и ФГОУ ВПО Орёл ГАУ.

В конференции приняли участие ведущие российские и зарубежные эксперты, руководители и специалисты в области свиноводства. С приветственным словом выступили Василий Федорович Новиков, заместитель Председателя Правительства Орловской области, руководитель агропромышленного блока, и Дёмин Николай Яковлевич,  генеральный директор компании АВК «Эксима» и «Микояновского мясокомбината» (Россия).

В роли докладчиков выступили:
Дёмин Николай Яковлевич, генеральный директор ЗАО «АВК» Эксима» и «Микояновского мясокомбината» (Россия).
Дэмиен Маклахлин, профессор Маркетинга Бизнес-Школа Михаила Смурфита Дублинского Университетского Колледжа (Ирландия).
Ковалев Юрий Иванович, генеральный директор Национального Союза свиноводов России.
Тардатьян Александр Гарриевич, руководитель группы свиноводства компании «Оллтек»(США)
Тон тен Дам, менеджер компании «Хайпор» (Хендрикс Дженетикс) по Центральной и Восточной Европе (Голландия).
Конрад Брокман, старший генетик компании «Хайпор» (Хендрикс Дженетикс) по Северной Европе и Азии (Голландия).
Витомир Видович, доктор наук, профессор университета «Novi Sad» (Сербия).
Айвазов Александр Эрвинович экономист, политолог, публицист (Россия).

    

Основное внимание на конференции уделялось перспективам развития отрасли. Доклад Николая Яковлевича Дёмина «Новые горизонты» вызвал особый интерес у участников конференции. В своем выступлении большое внимание он уделил развитию новых научных подходов к производству. Николай Яковлевич призвал всех вдохновиться примером Бразилии, рассказав о преображении  сельского хозяйства этой страны с началом использования земель Серрадо. Николай Яковлевич рассказал об удивительном опыте компании «Embrapa», цель которой – обеспечение возможностей постоянного развития бразильского агробизнеса посредством знаний и технологии.

Профессор маркетинга Дублинского университетского колледжа Дэмиен Маклахлин выступил на тему «Новые горизонты мирового агробизнеса»,  он рассказал о том, какие перемены произошли в агробизнесе, а также высказал свое мнение и дал рекомендации о том, как нужно вести себя в текущей ситуации.

Очень информативным получился доклад Юрия Ивановича Ковалева, генерального директора Национального союза свиноводов, на тему: «Текущая ситуация в свиноводческой отрасли и ее влияние на среднесрочные перспективы». Юрий Иванович привел данные по текущему состоянию и сделал прогнозы развития свиноводческой отрасли, рассказал о факторах, с которыми столкнулась свиноводческая отрасль со вступлением России в ВТО.

Красочной презентацией сопровождался доклад руководителя группы свиноводства компании «Оллтек» Александра Гарриевича Тардатьяна, на тему: «Изменение правил игры в сельском хозяйстве будущего», в котором он рассказал о том, как меняются задачи сельского хозяйства, с какими трудностями оно столкнется и какова роль нутригеномики и инноваций в сельском хозяйстве будущего.

    

Как и на предыдущих конференциях, докладчиками выступили представители компании «Хайпор». Менеджер компании по Центральной и Восточной Европе Тон тен Дам выступил с докладом: «Самая сбалансированная племенная программа, направленная на прибыльность товарного хозяйства». Тон тен Дам в своем выступлении рассказал том, что нового появилось в генетике свиноводства «Хайпор», а именно о свиноматке «Хайпор» Libra – лидеру по эффективному использованию корма. Использование данной свиноматки позволяет сочетать многоплодие и качество поросят, а значит получать однородное жизнеспособное поголовье. В завершении своего выступления Тон тен Дам представил участникам конференции 2 новых отцовских породы «Хайпор»: 1. Макстер  2. Магнус – теперь и в России.

Старший генетик Конрад Брокман выступил с презентацией на тему: «Геномная селекция в компании «Хайпор»: Новая эра наступила», в которой наглядно объяснил, что в будущем геномная селекция будет играть важную роль в оценке племенной ценности, а также то, как с применением новых технологий можно будет улучшать сложные характеристики животных при селекции.

Значительный интерес участников конференции вызвало выступление нашего гостя из Сербии – профессора Витомира Видовича на тему: «Современный менеджмент на ферме как фактор успеха в свиноводстве». Витомир Видович подробно рассказал о всех технологических процессах в течение всего жизненного цикла свиньи. Он объяснил, как важно правильно применять теорию менеджмента, а также технологии выращивания и воспроизводства животных, технологии кормления, предупреждения и лечения заболеваний.

В завершение докладной части выступил экономист и политолог Александр Эрвинович Айвазов с докладом на тему: «Николай Кондратьев как «зеркало» мирового кризиса», в котором он рассказал участникам конференции о теории волн в развитии экономики, а также поделился прогнозами экономической ситуации на ближайшие 10 лет.

Генеральный директор ООО «Знаменский СГЦ» Елена Николаевна Климова поблагодарила партнеров генетического центра – компании, использующие генетику «Хайпор», за инновационный подход и высокий профессионализм и выразила надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Были награждены:
ЗАО по свиноводству «Владимирское»,
ООО «Рамфуд-Поволжье»,
ООО «Русская Свинина»,
ЗАО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат»,
ООО «Русская свинина, Миллерово»,
ЗАО «8 Марта»,
ООО «Псофида»,
ООО «Шигонский Агрохолдинг»,
ООО Агрофирма «Золотой Колос»,
ООО «СарПродАгро»,
ООО «Чароен Покпанд Фудс»,
ОАО «Ильиногорское»,
ОАО «Ливенское мясо»,
ООО Агрофирма «Оскольский бекон 2»,
ОАО «Шуваевский племенной завод»,
ЗАО «Шувалово»,
ООО «Становское»,
ООО «Шебекинская свинина»,
КФХ Мануйлова,
ООО «Моргинское»,
ООО ТФ «Сахалинский бекон-2»,
ООО «Мясоагропром».

Работа Знаменский СГЦ, в свою очередь, была высоко оценена компанией «Хайпор». Менеджер компании Тон тен Дам и главный ветеринарный врач компании «Хайпор» Ваутер Делей выразили свою благодарность и вручили руководителям Знаменского СГЦ сертификат «Лучшему по здоровью»:

«За неустанное соблюдение всех правил биозащиты и протоколов по благополучию животных, в соответствии с нормативами компании «Хайпор» на протяжении всего периода с 2007 по 2012 гг. Что, в свою очередь, позволяет установить новые стандарты для выдающегося качества свиней в России, ведущие к повышению уровня биозащиты всего российского свиноводства и, соответственно, безопасности продуктов питания свиноводческой отрасли».

Вечером состоялся турнир по боулингу, во время которого участники мероприятия смогли пообщаться в неформальной обстановке, обсудить интересующие их вопросы, обменяться опытом. Конференция завершилась торжественным ужином, сопровождавшимся концертной программой.

Проведение Знаменским СГЦ ежегодной Всероссийской конференции стало хорошей традицией. География делегатов конференции расширяется, увеличилось и их количество. Мы рады были видеть  в числе участников, как наших постоянных партнеров, так и новые компании, на дальнейшее сотрудничество с которыми мы рассчитываем. Благодарим всех участников нашей конференции и особенно докладчиков за прекрасные выступления и возможность создания дискуссии на важнейшие темы свиноводческой отрасли, а также возможность обмена опытом в рамках конференции.

 

 

 

 

Перепубликация материалов данного сайта разрешена только при указании гиперсcылки на источник информации!