Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy
Проект агрохолдинга "Эксима" и "Микояновского мясокомбината" на территории Орловской области в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса России"

Открытие Племенного репродуктора в Башкортостане

Сегодня Глава республики Рустэм Хамитов посетил крупные животноводческие и сельскохозяйственные предприятия Благоварского и Буздякского районов. Современные технологии, трудолюбие и помощь государства позволили некоторым аграриям добиться значительных результатов. Однако стремиться есть к чему. Как отметил Глава республики Рустэм Хамитов, нужно ломать стереотипы и менять психологию людей. Инновационные технологии требуют совершенно иного отношения к делу. 

Современные гибридные центры ломают представления о животноводстве. В хозяйстве чистота и мрамор, а у каждого поросенка свой дом. Идея об идеальном животном, мясистом и приспособленном к нашему климату, не утопия. Секрет в исключительном уходе. Центр состоит из нескольких блоков: осеменения, опороса, откормочного корпуса. Везде высокие технологии. Комплекс ориентирован в основном на продажи элитного поголовья. Уже на днях сюда завезут молодняк.

Рустэм Хамитов: «То, что я увидел, конечно, впечатляет. Биологическая фабрика. Это промышленное производство. Всё это интересно. Настолько всё сложно. Хотя республика, казалось бы, всегда считается передовой в агробизнесе, а реально мы только в 2015 году получили первый центр, хотя в Орловской области такой был уже в 2007 году».

В планах у инвесторов построить комбикормовый завод. Цена такого суперсовременного проекта – более 1 миллиарда рублей.  Деньги вкладывают бизнесмены. Ферма обеспечит рабочими местами полсотни сельчан. Но инженеры и генетики приехали из Орла, где расположен центральный селекционный  центр холдинга. Рустэм Хамитов попросил специалистов провести обучающий курс для республиканских фермеров. Башкортостан развивает животноводство, но теперь нужен иной подход. подробнее...

источник: www.tv-rb.ru

 

 

Перепубликация материалов данного сайта разрешена только при указании гиперсcылки на источник информации!