Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy
Проект агрохолдинга "Эксима" и "Микояновского мясокомбината" на территории Орловской области в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса России"

Бежим со смыслом!

Так звучит девиз ежегодного благотворительного проекта «Зеленый марафон «Бегущие сердца – 2019». В этом году он прошел в 59 городах, всего в нем приняли участие более 150 тысяч человек.

Спортивный праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей, открыл губернатор Орловской области Андрей Клычков. Он пожелал успехов и легкого старта спортсменам.

В массовом забеге приняли участие все желающие, среди которых были наши сотрудники и их дети. Болели за юных марафонцев всей нашей дружной командой. Поросенок Знаменского подбадривал маленьких спортсменов на старте, и встречал на финише. И не зря, второе место на «марафончике» 420 м заняла Мария Кепко (12 лет). Всем юным спортсменам полагались бесплатные сладкие угощения от Знаменского.

Компания второй год является официальным партнером «Зеленого марафона» в Орле. Экспозицию Знаменского посетил и губернатор области Андрей Клычков.

Участникам после забега нужно было восстановить силы, потому Знаменский угощал натуральными вкусными продуктами собственного производства. На стенде все желающие могли попробовать новинки мясной продукции, а также давно полюбившиеся ветчины под обновленным брендом «Знаменский ветчинный дом» и, конечно же, шашлык, который с особой теплотой и любовью готовили прямо на месте.

«Зеленый марафон» – это семейный праздник, день добра и заботы о детях. Дети – не только наше будущее, но и настоящее, которое не может ждать! – золотые слова психолога компании Сергея Борисовича Маркелова. – Принимать участие в марафоне стало хорошей традицией для Знаменского. Сейчас компания уделяет большое внимание спорту и благотворительности. Такие мероприятия сплочают коллектив и вырабатывают настоящий командный дух».

 

Специально для детей на стенде компании были организованы творческие конкурсы и спортивные состязания, никто из юных участников не остался без подарка от Знаменского.

Наши участники эстафеты 10 км и 21 км, занявшие призовые места получили  подарочные наборы с готовой мясной продукцией от Знаменского и других партнеров. Еще раз поздравляем их с победой!

Участники и гости получили необходимый для лета заряд положительных эмоций и отличного праздничного настроения на главной спортивной площадке города. С нетерпением ждем марафон в следующем году!