Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy
Проект агрохолдинга "Эксима" и "Микояновского мясокомбината" на территории Орловской области в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса России"
  • ГЛАВНАЯ
  • Новости
  • Руководство Знаменского СГЦ приняло участие в конференции Минэкономразвития по проблемам финансирования МСП

Руководство Знаменского СГЦ приняло участие в конференции Минэкономразвития по проблемам финансирования МСП

26 ноября 2015 года Министерство экономического развития Российской Федерации совместно с Общим фондом по сырьевым товарам (ОФСТ) при поддержке Биофармацевтического кластера «Северный» на базе Центра живых систем МФТИ провели Международную конференцию «Проблемы финансирования малых и средних предприятий (МСП) в агропромышленном комплексе и смежных секторах экономики: возможные пути решения».

                     

 Конференция была посвящена обсуждению вопросов преодоления разрыва в финансировании агропромышленных МСП для повышения инновационной составляющей и общей конкурентоспособности агропромышленного комплекса РФ.

На конференции выступила Генеральный директор Знаменского СГЦ. В своем докладе Елена Климова отметила, сегодня что Знаменский СГЦ занимает 10-е место среди производителей свиней в России. Начав работу в 2006 году, компания достигла уровня среднего бизнеса. Успех связан с успешной реализацией программы селекции свиней с отличной генетической базой.

                      

  - Бизнес-кейс компании в 2013 году был представлен в Гарвардской школе бизнеса. Именно благодаря таким предприятиям, как АВК «Эксима» и Знаменский СГЦ, Россия воспринимается зарубежными странами как потенциальный мировой конкурент на рынке продуктов питания – заявила Елена Климова.

Руководитель СГЦ подчеркнула, что, несмотря на отсутствие налога на прибыль, компания должна платить налог с фонда оплаты труда и налог на имущество. Елена Климова отметила, что считает целесообразным предусмотреть льготы по этим направлениям для стимулирования развития сельхозпроизводителей.

Участниками конференции был выработан ряд рекомендаций для решения проблем МСП. В числе тезисов - необходимость дальнейшего совершенствования системы налоговых льгот, развитие научной базы, подготовка специалистов и проведение исследований в поддержку высокоэффективного агропромышленного производства.

В мероприятии участвовали около 100 представителей МСП, биотехнологических компаний, министерств, региональных организаций, банков, финансовых компаний, международных фондов и организаций, независимых экспертов.

 

 

 

Перепубликация материалов данного сайта разрешена только при указании гиперсcылки на источник информации!