Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy
Проект агрохолдинга "Эксима" и "Микояновского мясокомбината" на территории Орловской области в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса России"

Знаменский посетила делегация из Японии.

Стремительно развивающуюся компанию Знаменский СГЦ посещают интересные люди со всех уголков нашей земли. 29-го марта мы ждали особых гостей из далекой Японии.

Одним из этапов развития любой крупной компании является освоение внешних рынков. Сегодня особенно перспективным является Азиатско-тихоокеанское направление, куда Знаменский намерен закинуть удочку.

Завод по мясопереработке посетила делегация министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии в сопровождении представителей Управления ветеринарии Орловской области, Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных».

 

Основной целью инспекции, конечно же, было проверить соблюдение условий изготовления мясной продукции, которая пойдет на экспорт. Однако с особым интересом специалисты как одной, так и другой стороны, делились опытом, задавали вопросы, создавая оживленную дискуссию.

Знаменскому СГЦ не впервой встречать важных гостей с инспекцией, что позволяет нашим специалистам всегда быть в тонусе. А это значит, что в недалеком будущем мясной продукт, произведённый на Орловской земле, будет завоевывать любовь японских потребителей.

Иностранные гости посмотрели фильм о работе компании в целом, презентацию о ветеринарном контроле и соблюдении правил биобезопасности. Просмотренные материалы и 3-х часовая экскурсия на производство оставили только положительные эмоции у японских коллег.

 

 «Знаменский СГЦ постоянно проходит проверки  международных компаний. Для нас привычным является подготовка необходимой документации для подобных инспекций.  Предприятие соответствует лучшим мировым стандартам по уровню автоматизации, экологической и промышленной безопасности. На производстве внедрены и успешно реализуются практики НАССР. Производство соответствует стандарту FSSC – 22000. В его основе лежит системный подход, включающий контроль всех параметров качества на каждом этапе технологического процесса», — рассказала в своем интервью Елена Климова, генеральный директор.

Высокие гости, побывав на заводе, и посмотрев на процесс производства воочию, смогли лично убедиться в экологичности и высоком качестве продукции компании, отметив идеальные ветеринарно-санитарные условия на предприятии. У Знаменского СГЦ есть большой потенциал для сотрудничества со страной «восходящего Солнца»!

Видеорепортаж можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=2POXmn58JZo