Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy
Проект агрохолдинга "Эксима" и "Микояновского мясокомбината" на территории Орловской области в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса России"

   

Знаменский СГЦ получил право экспортировать готовую мясную продукцию в Узбекистан.  В первой декаде апреля специалисты территориального управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям завершили аудит производственных мощностей ООО «Знаменский СГЦ» на соответствие требованиям Государственного комитета по ветеринарии и развитию животноводства Республики Узбекистан. 

     ООО «Знаменский СГЦ» включено в реестры российских предприятий-экспортеров и Таможенного союза со статусом «без ограничения». Свинину, субпродукты, кишечное сырье и готовую продукцию закупают Монголия, Куба, Вьетнам, Гонконг и страны ЕАЭС.

     Налажены активные поставки готовой мясной продукции в Казахстан. Объем экспортных продаж в эту страну за 2021 г. составил 6,5% от общего числа реализованной продукции.

      Расширение границ экспорта и увеличение объемов  поставок  - один из векторов движения  компании, уверенные шаги в этом направлении позволят предприятию добиться высоких показателей продаж и продвижения бренда «Знаменский ветчинный дом».